• 19 июня 2019, среда
  • Москва, Москва, Пресненская наб, 10, Клиентский центр IBM

Митап с Себастианом Дашнером - online трансляция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1745 дней назад
19 июня 2019 c 17:30 до 20:00
Москва
Москва, Пресненская наб, 10, Клиентский центр IBM

Себастиан Дашнер расскажет как строить Java приложения в условиях использования контейнеров, а также о перспективной структуре Java-community (OpenJDK и AdoptOpenJDK, …) и Jakarta EE, а также о новом стандарте MicroProfile для создания микросервисных приложений.

Java champion meetup с Себастианом Дашнером в Москве — online трансляция!

Ссылка: https://ibm.biz/javameetup


OpenSource все больше и больше переходит в разряд повседневных и обязательных компонентов нашей жизни. Этот процесс происходит во всем мире, включая Россию. Почему? Большие вендоры идут в сторону OpenSource для простоты и унификации развертывания решений в облаках. 
Что же происходит с Java и серверами приложений в облачную эру? Oracle вводит плату за использование Java на серверах и рабочих станциях. Java EE превращается в Jakarta EE. Часто разработчики используют чистые jvm-based-решения для развертывания в контейнерах в частных и публичных облаках, экономя ресурсы за счет исключения привычных JEE-библиотек из серверов приложений.


А что если сервер приложений может быть настолько легким и настолько гибким, что позволит использовать преимущества Enterprise Edition — платформ в контейнерах с минимальным влиянием на потребляемые ресурсы? А что, если мы можем сделать сервер приложений базовой платформой для микросервисных архитектур?


Расскажу, как строить приложения в условиях использования контейнеров на базе открытого сервера приложений OpenLiberty, а также о перспективной структуре Java-community (OpenJDK, AdoptOpenJDK и др.), о Jakarta EE и о новом стандарте MicroProfile для создания микросервисных приоложений.

Доклад на английском языке — online трансляция.

Ссылка для участия будет выслана всем зарегистрировавшимся в 17:00.


Себастьян Дашнер (Sebastian Daschner), Java Champion
Java Champion, автор и инструктор, увлекающийся программированием и Java (EE). Автор книги «Архитектура современных приложений Java EE». Участвует в JCP, помогает формировать будущие стандарты Java EE, работает в группах экспертов JAX-RS, JSON-P и Config и сотрудничает в различных проектах с открытым исходным кодом. За вклад в сообщество и экосистему Java признан Чемпионом Java, Чемпионом разработчиков Oracle и JavaOne Rockstar.
Кроме Java, Себастьян активно пользуется Linux и контейнерными технологиями типа Docker.

Блог: https://blog.sebastian-daschner.com

Twitter: @DaschnerS

Программа
18:00 — 18:45 OpenLiberty — неизвестный ягуар среди OpenSource’ных серверов приложений
18:45 — 19:00 Вопросы и ответы
19:00 — 19:45 Разработка Java-based микросервисных приложений на OpenSource технологиях (демо)
19:45 — 20:00 Вопросы и ответы

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше